← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 508-25 ADQUISICIÓN DE DIFERENTES TIPOS DE TELAS Y OTROS INSUMOS PARA CONFECCIÓN DE ROPA HOSPITALARIA

Código 930300d1-9613321 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA

Monto adjudicado
CLP 122.175.000
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA

RUT 764414098

Ganador

LOCOS POR LAS TELAS SPA | Locos Por Las Telas

RUT 779332896

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Tudecora | Tudecora & Cía. Ltda.

RUT 767805128

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATAS 100% POLAR, TALLA 10-12-16-S-M-L-XL, TONOS A ELECCIÓN1000 UnidadCLP 9.950
POPLIN 1,5 MTS A 1,6 MTS DE ANCHO EN COLORES AZUL, NARANJO, NEGRO, AMARILLO2000 UnidadCLP 1.470
PIQUE 100% ALGODON ESPECIAL PARA COLCHA, DE 1.6 MT DE ANCHO, ALTA CALIDAD.3500 UnidadCLP 3.590
CREA TREVIRA POLYGAL 1,5 MTS A 1,6 MTS. DE ANCHO/ 190 HILOS/ 50% TREVIRA Y 50% ALGODON / ESTAMPADO NIÑO4000 UnidadCLP 1.280
CREA VERDE PABELLON - 100% ALGODON CARDADO DE HILADO GRUESO Y SUPERIOR/ TITULO 16/16 O CALIDAD SUPERIOR,/ 160 HILOS MÍNIMO/ TEÑIDO SOLIDO/ RESISTENTE AL LAVADO 95° DE 1.60 MTRS. DE ANCHO22000 UnidadCLP 1.690
CREA TREVIRA POLYGAL 1,60 A 1,80 MTRS. DE ANCHO/ 190 HILOS/ 50% TREVIRA Y 50% ALGODON / PARA CONFECCION DE SABANAS BLANCA23000 UnidadCLP 1.145
CREA TREVIRA POLYGAL 1,60 A 1,80 MTS. DE ANCHO/ 190 HILOS/ 50% TREVIRA Y 50% ALGODON / ESTAMPADO ADULTO16000 UnidadCLP 1.280
CREA 100% ALGODÓN 1,60 ANCHO COLOR AZUL/ AZUL VELA U OTRO SEGÚN REQUERIMIENTO4500 UnidadCLP 1.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 930300d1-9613321? | GanaLicitaciones.cl