Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE DÍA DE CAMPO SOBRE CONSTRUCCIÓN Y UTILIZACIÓN DE MACRO, MESO Y MICRO TÚNELES EN PRODUCCIÓN HORTÍCOLA Y FRUTALES MENORES, LOCALIDAD DE QUEPE
Código 930487b3-9206053 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EL PUMA SPA | EL PUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.317.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL PUMA SPA | EL PUMA SPA
RUT 776537659
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE DÍA DE CAMPO SOBRE CONSTRUCCIÓN Y UTILIZACIÓN DE MACRO, MESO Y MICRO TÚNELES EN PRODUCCIÓN HORTÍCOLA Y FRUTALES MENORES, LOCALIDAD DE QUEPE | 1 Unidad | CLP 2.317.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.