Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 500 CAJAS DE VÍVERES
Código 9306cae5-9677194 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.680.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
COMERCIALIZADORA BON ACHAT LIMITADA | Bon Achat Ltda.
RUT 779647560
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INMOBILIARIA E INVERSIONES IRURZUN SPA | irurzun spa
RUT 764562054
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 500 CAJAS DE VÍVERES, CONFORME A LA DOCUMENTACIÓN ADJUNTA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 6.680.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.