Resultado de licitación
INSTALACION ILUMINACION EXTERIOR CALLE IGOR STRANVISKY COMUNA DE OVALLE
Código 93086365-9155673 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Mapué | Mapué
RUT 762838508
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION ILUMINACION EXTERIOR CALLE IGOR STRANVISKY, COMUNA DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.