Resultado de licitación
REMODELACIÓN SALA REAS POSTA SAN IGNACIO DE PALOMARES COMUNA DE RANQUIL
Código 930c0049-9209429 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
RUT 777147633
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto corresponde a remodelación de la “SALA REAS” Posta de San Ignacio de Palomares Comuna de Ránquil. Este proyecto, consiste en el mejoramiento de la sala reas de 6,14m2 en estructura de madera radier de hormigón y cubierta de zincalum. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.