Resultado de licitación
MEJORAMIENTO POSTA COLMUYAO N2
Código 930cdbc8-9193695 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROYTS SPA | Constructora Royts SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ROYTS SPA | Constructora Royts SPA
RUT 771124321
LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA
RUT 767400926
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Posta de Salud Rural Colmuyao, reparación de ceramica de muro en baño de la posta, reparacion ceramica de piso de la posta, cambio de puerta entrada principal, instalacion de rampa para ingreso inclusivo de la posta, reparacion del hormigon q | 1 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.