Resultado de licitación
COLCHONES
Código 930f6393-9225107 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
RUT 771481426
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL ZAID SPA | COLCHONES NACIONALES
RUT 771785042
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
RUT 804489002
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
LUIS MIGUEL VENTURELLI SILVA | DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA "M.V.S"
RUT 164344819
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE NECESITAN 20 COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA Y 10 COLCHONES DE 1 PLAZA , LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS SON: ALTURA 20 CM , CON RESORTES ACOLCHADOS POR AMBOS LADOS, RIBETADO EN SUS CUATRO LADOS, CADA COLCHON DEBE VENIR EMPAQUETADO Y SELLADO EN BOLSA PLAS | 1 Global | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.