Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA DE ENLACES ESCUELA DOR
Código 93109ae2-9327298 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DSC SPA | CONSTRUCTORA DSC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.229.024
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DSC SPA | CONSTRUCTORA DSC SPA
RUT 77659511K
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
TRAIGO IMPORT SPA | TRAIGO SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 766058876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SALA DE ENLACES ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS | 1 Global | CLP 6.229.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.