← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES

Código 931191d6-9441441 · Corporación Municipal de San José de Maipo | Corporación Municipal de San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.837.100
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA ARTICAINA 4% CON EPINEFRINA SIMILAR O GENERICA1250 UnidadCLP 440
ANESTESIA OCTOCAINE LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA SIMILAR O GENERICA1500 UnidadCLP 378
DYCAL THERACAL LC FOTOCURABLE REVESTIMIENTO 1 GR (CARTUCHO DENTAL) SIMILAR O GENERICA3 UnidadCLP 9.300
EYECTORES DE SALIVA BOLSA700 UnidadCLP 19
ANESTESICO TOPICO GEL 7,5% DOLDENT O SIMILAR GENERICA15 UnidadCLP 2.890
ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA HURRICAINA 20% BEUTLICH O SIMILAR GENERICA6 UnidadCLP 22.300
SPEEDEX SILICONA POR CONDENSACION MEDIUM 140ML COLTENE O SIMILAR GENERICA80 UnidadCLP 13.900
SPEEDEX SILICONA POR CONDENSACION LIGTH 140ML COLTENE O SIMILAR GENERICA15 UnidadCLP 13.300
ALGINATO CHROMA PRINT FAST 454 GRS COLTENE O SIMILAR GENERICA80 UnidadCLP 4.790
HUINCHA DE CELULOIDE MICRODONT O SIMILAR GENERICA1250 UnidadCLP 13
TIRAS DE POLIESTER MICRODONT O SIMILAR GENERICA30 UnidadCLP 3.100
ACONDICIONADOR DE TEJIDOS IFI GEL HARD VOCO O SIMILAR GENERICA4 UnidadCLP 102.000
FRESA DE DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA (VARIEDADES) MICRODONT O SIMILAR GENERICA50 UnidadCLP 910
MICROPINCEL FINO BLANCO20 UnidadCLP 1.600
MICROPINCEL MEDIANO AMARILLO60 UnidadCLP 1.600
JERINGA DE IRRIGACION MONOJET CON AGUJA40 UnidadCLP 500
BANDA MATRIZ PREMOLAR (VARIEDADES) MICRODONT O SIMILAR GENERICA20 UnidadCLP 1.600
BANDA MATRIZ MOLAR (VARIEDADES) MICRODONT O SIMILAR GENERICA20 UnidadCLP 1.890
PAPEL ARTICULAR ROLLO CON DISPENSADOR ARTI-FOL O SIMILAR GENERICA 20M BK 286 RolloCLP 20.500
HUINCHAS DE ACERO 2,5mm UNA CARA 12 TIRAS25 UnidadCLP 1.800
TORULAS DE ALGODÓN LISAS30000 UnidadCLP 4
ACABAMIENTO ULTRA FINO FRESARIO ACRILICO8 KitCLP 12.000
BARNIZ DE FLUOR CLINPRO 5% WHITE300 UnidadCLP 880
DESENSIBILIZANTE CUELLO 10ML5 UnidadCLP 51.300
ENJUAGUE BUCAL 0.12% ORALGENE O SIMILAR GENERICA6 CajaCLP 91.500
SPEEDEX SILICONA POR CONDENSACION ACTIVADOR UNIVERSAL 60 ML80 UnidadCLP 13.300
CARPULE DENTAL30 UnidadCLP 6.100
PUNTA DESECHABLE PARA JERINGA TRIPLE4000 UnidadCLP 63
BABERO DESECHABLE DENTAL2000 UnidadCLP 37

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 931191d6-9441441? | GanaLicitaciones.cl