Resultado de licitación
SERV. DE DIFUSION LOCAL PARA COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 9311d397-9528946 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar | Sarcástico Comunicaciones Spa
- Monto adjudicado
- CLP 23.193.277,31
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cesar | Sarcástico Comunicaciones Spa
RUT 763272850
SOCIEDAD DE COMUNICACIONES BLACK LIMITADA | Black comunicaciones
RUT 762025485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSION LOCAL PARA LA COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Unidad no definida | CLP 23.193.277,31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.