Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE MONITORES MULTIPARAMETROS
Código 9313bf3e-9259828 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 56.575.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETRO SPACELABS QUBE | 8 Unidad no definida | CLP 590.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO EDAN | 53 Unidad no definida | CLP 175.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO SPACELABS | 204 Unidad no definida | CLP 175.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO ANALIZADOR GASES SPACELABS | 16 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO CENTRAL MONITOREO SPACELABS | 4 Unidad no definida | CLP 200.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO TESLA M3 | 4 Unidad no definida | CLP 200.000 |
| UPS CENTRAL MONITOREO SPACELABS | 2 Unidad no definida | CLP 450.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETRO TESLA M3 | 2 Unidad no definida | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.