← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA

Código 93173e07-9616731 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.617.192
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA

RUT 773375003

Ganador

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

OMICRON SPA | OMICRON SPA

RUT 782128027

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

RC IMPORTACIONES | RC PARTS

RUT 762413892

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco

RUT 915020003

SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED

RUT 777646680

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS LA SOLUCION SPA | La Solucion

RUT 773212538

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA1 UnidadCLP 11.617.192

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93173e07-9616731? | GanaLicitaciones.cl