Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAGNETOS PARA AVIÓN CESSNA 182
Código 931b1431-9322009 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 6.350
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
Jorge Teodosio | Jorge Teodosio
RUT 761264591
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
LUMO SUPPLY DECK | LUMO SUPPLY DECK
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAGNETOS PARA AVIÓN CESSNA 182, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 6.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.