Resultado de licitación
BLOCK ALSTOM KIT EXTRUSION LAMPARA LED MGATE MB3170 2-17190 MVV
Código 931d020a-9155101 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.355.840,5
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COFIE SAS | Empresa comercial
COMERCIAL JNF SPA | MEGAFRENOS
RUT 969956705
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EXTRUSION AR67 INST F USO DESIGNADO: INSTALACION DE CEMBRE AR67 EN LAS VIAS L4 Y L4A, UTILIZADO POR EL AREA SEÑALIZACION Y PA. CARACTERISTICAS ADICIONALES: KIT INCLUYE CAL. 8.85, OG 6.5 Y M9M5. MARCAS SUGERIDAS: CEMBRE. (SKU 20000015869) | 1 Unidad | CLP 222.895 |
| (SKU 10000034970) LAMPARA LED 24V BA9S VERDE PMI NOMBRE FABRICANTE: RSPRO NUMERO DE PARTE: 210917 VOLTAJE: 24 VDC, CORRIENTE: 9 mA, BASE: BA9S,LARGO: 25mm (VER ADJUNTO) | 20 Unidad | CLP 12 |
| (SU 10000034972)MGATE MB3170 MOXA-PASARELA D/CONVERSION NOMBRE FABRICANTE: MOXA NUMERO DE PARTE: MB3170 VOLTAJE: 12 VDC CORRIENTE: 435 mA PROTOCOLO: NOMBRE ELEMENTO: MGATE MB3170 MOXA UTILIZADO POR SEÑALIZACION | 3 Unidad | CLP 440,5 |
| (SKU 10000025001)BLOCK ALSTOM DTRD44804801 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CONJUNTO DE VIA CARACTERISTICAS ADICIONALES: NCO.EAT.125CA JEUMONT SCHNEIDER | 4 Unidad | CLP 1.782.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.