Resultado de licitación
Insumos Odontológicos
Código 931ef993-9191769 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 4.982.560
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de Alginato Jeltrate Cromatico 454 grs, Dentsply o similar | 80 Unidad | CLP 5.756 |
| SPEEDEX MEDIUM SILICONA MEDIANA | 120 Unidad | CLP 14.760 |
| RESINA Z-350 BODY 3M A2 | 40 Unidad | CLP 18.905 |
| RESINA Z-350 BODY 3M A3 | 40 Unidad | CLP 18.905 |
| Set de cuñas de madera x 100 uds colores o surtidas, Polydentia Suiza o similar | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| Vasos papel Desechables, x 100 unidades | 3800 Unidad | CLP 34 |
| Activador Universal 60ml Coltene | 70 Unidad | CLP 13.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.