← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELTROMBOPAG 25 MG

Código 931fa93d-9215331 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 16.009
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2148040 ELTROMBOPAG 25 MG 100003238 CM 11 UnidadCLP 16.009

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 931fa93d-9215331? | GanaLicitaciones.cl