← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE INSUMOS DENTALES

Código 931ffbb6-9541710 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.690.350
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical

RUT 780879548

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUBIAS SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION10 UnidadCLP 5.700
CUCHARETAS DE CARIES MEDIANA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION20 UnidadCLP 1.790
EYECTORES SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION40 BolsaCLP 2.300
COMPOSITE MASILLA A2 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION15 UnidadCLP 20.990
COMPOSITE MASILLA A3 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION15 UnidadCLP 20.990
COMPOSITE MASILLA A3.5 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION15 UnidadCLP 20.990
COMPOSITE MASILLA BULK FILL A3 SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION15 UnidadCLP 19.100
FRESA CARBIDE ALTA REDONDA GRANDE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION30 UnidadCLP 930
ALVEOGYL SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN BASES DE LICITACION6 UnidadCLP 41.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 931ffbb6-9541710? | GanaLicitaciones.cl