Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS SALA TEA CESFAM MOLINA
Código 9321c094-9403302 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 974.270
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRESAS HUMEDO Y CALIENTE | 1 Unidad | CLP 52.600 |
| otoscipio oftalmoscopio smilar o equivalente a pocket led color morado | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Fonendoscopios similar o equivalente a littman classic II pediátrico se anexa especificaciones para su cotización | 2 Unidad | CLP 104.700 |
| Oxímetro de pulso pediátrico similar o equivalente a choicemmed especificaciones en archivo adjunto | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Termómetro digital pediátrico similar ADC flexible | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| ESFINGOMANOMETRO DIGITAL BRAZO ADULTO SIMILAR O EQUIVALENTE A OMRON HEM 7154-E SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES PARA SU OFERTA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ESFINGOMANOMETRO DIGITAL BRAZO ADULTO SIMILAR O EQUIVALENTE A CONTEC 08A BRZ | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| MARTILLO TAYLOR SIMILAR O EQUIVALENTE ADC ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 3.680 |
| Dinamómetro digital similar o equivalente a Camry 90 kgs especificaciones adjuntas | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Tape kinesiológico similar o equivalente a Spidertech negro rollo x 31,5 mts | 10 Rollo | CLP 26.000 |
| GEL ULTRASONIDO | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| CAINTA METRICA SIMILAR O EQUIVALENTE A SECA 201 | 4 Unidad | CLP 2.780 |
| TALLIMETRO SIMILAR A SECA 213 | 1 Unidad | CLP 159.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.