Resultado de licitación
SERVICIO DE DESRATIZACIÓN SANITIZACIÓN Y DESINFECCIÓN DE OFICINAS Y DELEGACIONES DE LA SEREMI DE SALUD SC 364
Código 9321c1ed-9189578 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.640.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GM FUMIGACIONES SPA | GM FUMIGACIONES SPA
RUT 761836633
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Bvr Service Limitada
RUT 766370330
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION DELEGACION PROVINCIAL ARAUCO (440 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA SATELITE CAÑETE (84 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA SATELITE TIRUA (40 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA SATELITE ARAUCO (403 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA CORONEL (180 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA TOME (100 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION COMPIN CONCEPCION (1.380 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION DELEGACION PROVINCIAL BIO BIO (1.563 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION LABORATORIO Y BODEGA DE VACUNAS DELEGACION BIO BIO (322 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION BODEGA DE VACUNAS CONCEPCION (211 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA SATÉTILE DE LEBU (396 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION LABORATORIO CONCEPCIÓN 1° Y 3° PISO (368 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESINSECTACION, DESRATIZACION, DESINFECCION OFICINA TALCAHUANO (283 M2 APROX) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.