Resultado de licitación
S.A. 942162 BOLSAS AMARILLAS ASEO COMUNAL
Código 9326131e-9439995 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.950.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
RUT 771070116
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
ECO SMART SPA | ECOSMART
RUT 774428550
MABOPLAS SPA | MABOPLAS SPA
RUT 995178400
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA
RUT 775993103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS AMARILLAS PARA ASEO CENTRO Y LIMPIEZA DE LA COMUNA, SEGUN ANEXO ADJUNTO. ENTREGA A PISO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD ARCHIVO INCLUIDO EN LICITACION. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 11.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.