← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PIEZÓMETROS REGIÓN DE LOS RÍOS

Código 93293106-9430621 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

Monto adjudicado
CLP 155.452.518
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN

RUT 771634931

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

Ganador

INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

RUT 764759893

INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA

RUT 765607523

Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo

RUT 762879158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN Y DESARROLLO DE LA RED HIDROMÉTRICA DE AGUAS SUBTERRÁNEAS EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS1 UnidadCLP 155.452.518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.