Resultado de licitación
MATERIALES LABORATORIO DE CIENCIAS B.E. OPI - 2423
Código 932aca0f-9129619 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 4.761.573
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología
RUT 765373786
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
RUT 760619108
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HERNANDEZ Y ALE ASOCIADOS LIMITADA | Edulab
RUT 761358006
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PEDAGOGICOS PARA EQUIPAR LABORATORIO DE CIENCIAS, SEGUN LISTADO Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 1 Unidad | CLP 4.761.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.