Resultado de licitación
CAMBIO DE CANALETAS Y CUBIERTA CAPITANÍA DE PUERTO
Código 932b26a6-9536320 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 13.407.228
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CONSTRUCCIONES ITALO GERMAN MONTEROS SEGUEL E.I.R.L. | MSAL CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES GENERAL
RUT 781059021
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
SERVICIOS ECOSERV SPA | ECOSERV
RUT 772086687
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR EL SERVICIO DE CAMBIO DE CANALETAS Y CUBIERTA DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE LOTA, SEGÚN LO INDICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 13.407.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.