Resultado de licitación
CARNES PESCADOS LACTEOS Y OTROS HCM 2024
Código 932c0f11-9217138 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 256.627.200
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
RUT 767561865
PACIFIX SUPPLY SPA | Pacifix Supply
RUT 777688499
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHORIZOS A GRANEL ENVASADOS AL VACIO (80 A 100 GRS. POR UNIDAD) - ESPECIFICAR GRAMAJE Y PRESENTACION (OFERTAR VALOR POR KILO) | 144 kilogramo | CLP 4.900 |
| JAMON PLANCHADO DE PAVO AL VACIO EN DISPLAY DE 200 GRS - 400GRS. - ESPECIFICAR GRAMAJE Y PRESENTACIÓN. (OFERTAR VALOR POR PAQUETE) | 36 Paquete | CLP 4.400 |
| LOMO DE CERDO, ENVASADO AL VACIO. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 1800 kilogramo | CLP 4.780 |
| PAVO MOLIDO CONGELADO. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 9600 kilogramo | CLP 4.900 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA IQF. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 11856 kilogramo | CLP 3.500 |
| PECHUGA DESHUESADA DE PAVO (OFERTAR VALOR POR KILO) | 336 kilogramo | CLP 5.900 |
| POLLO ENTERO SIN MENUDENCIAS CONGELADO (CALIBRE 1.8 KG A 2.1 KG.)- (OFERTAR VALOR POR KILO) | 2160 kilogramo | CLP 2.500 |
| POLLO GANSO DE VACUNO TIPO V CONGELADO, ENVASADO AL VACIO, PIEZAS DE 2,5 A 2,9 KILOS (OFERTAR VALOR POR KILO) | 4200 kilogramo | CLP 7.150 |
| POSTA ROSADA ENTERA DE VACUNO TIPO V CONGELADA, ENVASADA AL VACIO. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 8988 kilogramo | CLP 7.900 |
| PRODUCTO VEGANO HAMBURGUESA O CROQUETA DE SOYA PRESENTACIÓN INDIVIDUAL DE 90 Ó 110 GRS. - ESPECIFICAR GRAMAJE Y PRESENTACIÓN. (OFERTAR POR UNIDAD) | 2160 Unidad | CLP 650 |
| QUESILLO CON SAL (160 GRS A 320 GRS).- ESPECIFICAR GRAMAJE Y PRESENTACIÓN, AL DESPACHAR DEBEN INDICAR CLARAMENTE LA FECHA DE VENCIMIENTO Y NO PODRÁN TENER AL DÍA DE LA RECEPCIÓN EN BODEGA DEL HOSPITAL, UNA VIGENCIA INFERIOR A 30 DÍAS COMO MÍNIMO. (OFERTA | 240 Unidad | CLP 1.400 |
| QUESO LAMINADO LIGHT. - ESPECIFICAR GRAMAJE Y PRESENTACIÓN. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 48 kilogramo | CLP 10.500 |
| SALMON FILETEADO, DESCAMADO, SIN PIEL, SIN ESPINAS, CONGELADO. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 2976 kilogramo | CLP 12.500 |
| TRUTO DE POLLO SIN RABADILLA (OFERTAR VALOR POR KILO) | 5664 kilogramo | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.