Resultado de licitación
Adquisición de herramientas
Código 932da4c0-9372360 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.474.160
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAT&HER SPA | MAT&HER
RUT 778974223
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escobillón Municipal | 4 Unidad | CLP 7.400 |
| Curvadora Emt 32mm Con Mango 96 Cm - Acero Resistente | 1 Unidad | CLP 17.230 |
| Set De Terrajas Milimetricas Para Hilo Metrico 16-32mm | 1 Kit | CLP 301.300 |
| Tornillo Mecánico 8 Base Giratoria | 1 Unidad | CLP 80.600 |
| Escuadra carpintera 10" | 2 Unidad | CLP 2.370 |
| Prensa C 4" | 4 Unidad | CLP 3.530 |
| Prensa C 6" | 4 Unidad | CLP 8.390 |
| Cinta Métrica 10m | 2 Unidad | CLP 24.550 |
| Cinta Métrica 100m | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| Martillo carpintero 16 Oz acero | 2 Unidad | CLP 3.530 |
| Martillo De Peña 32 Oz acero | 2 Unidad | CLP 6.550 |
| Maceta de goma 24 oz 2 | 2 Unidad | CLP 5.320 |
| Nivel De Burbuja | 2 Unidad | CLP 9.580 |
| Combo 12 Libras mango fibra de vidrio | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| Combo 8 Libras mango fibra de vidrio | 1 Unidad | CLP 23.800 |
| Combo 6 Libras mango fibra de vidrio | 1 Unidad | CLP 19.940 |
| Aprieta terminales multi 0,5-2,5mm2 | 2 Unidad | CLP 10.090 |
| Set Destornilladores Aislados VDE | 2 Juego | CLP 9.580 |
| Alicate universal 8" | 3 Unidad | CLP 8.070 |
| Alicate de punta 6" | 3 Unidad | CLP 7.060 |
| Alicate cortante 6" | 3 Unidad | CLP 8.070 |
| Caimán Boca Curva 10 | 3 Unidad | CLP 4.540 |
| Caimán Punta Larga 9 Pulgadas | 3 Unidad | CLP 5.040 |
| Tornillo para banco portátil 2 1/2" con cabezal giratorio | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| Juego de alicates de precisión | 2 Juego | CLP 395.000 |
| Juego de dados 1/2 mm 8 a 24 mm | 2 Juego | CLP 49.410 |
| Lupa portátil tipo lente con visera | 2 Unidad | CLP 11.090 |
| Set de martillos | 1 Juego | CLP 23.190 |
| Juego de dados vaso de impacto 1/2 29 piezas | 1 Juego | CLP 89.800 |
| Juego de dados vaso de impacto 3/4 26 piezas | 1 Juego | CLP 110.820 |
| Pie de metro digital 8" | 1 Unidad | CLP 73.610 |
| Tester digital con amperímetro tenaza | 1 Unidad | CLP 38.310 |
| Mezclador De Pintura 220v 2100w | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| Mascara de soldar fotosensible | 1 Unidad | CLP 95.800 |
| Mesa de trabajo plegable | 1 Unidad | CLP 171.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.