Resultado de licitación
Insumos pie diabético FOFAR s.c. 1740, 1742 y 1743
Código 932e2216-9378975 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.228.060
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PHMB de 9x9 cm, similar a Suprasorb X PHMB. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 25 Unidad | CLP 10.250 |
| Crema hidratante, espuma de 10% de urea, envase de 125 mL, similar a Cutimed acute. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 10 Unidad | CLP 10.850 |
| Apósito dialquilcarbamoilo DACC de 7x9 cm, similar a Cutimed Sorbact. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 80 Unidad | CLP 5.100 |
| Inhibidor de las metaloproteasas con tecnología TLC-NOSF de 5x7 cm, similar a UrgoStart. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 10 Unidad | CLP 11.540 |
| Carboximetilcelulosa con matriz cicatrizante TLC de 10x10 cm, similar a UrgoClean. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 30 Unidad | CLP 4.143 |
| Carboximetilcelulosa con matriz cicatrizante TLC Ag de 10x10 cm, similar a UrgoClean Ag. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 20 Unidad | CLP 11.959 |
| Limpiador de heridas con ácido hipocloroso en una concentración de 330 ppm, envase de 250 mL, similar a Vashe. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 30 Unidad | CLP 17.137 |
| Cureta dermatológica desechable de 3 mm, similar a Kai medical. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| Bota de descarga corta para úlcera plantar, talla S, similar a Blunding. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| Bota de descarga corta para úlcera plantar, talla M, similar a Blunding. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Apósito de carboximetilcelulosa sódica impregnada con 1,2% de plata iónica de 10x10 cm, similar a Aquacel Ag Extra. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 30 Unidad | CLP 12.136 |
| Apósito de colágeno 4x6 cm, similar a Suprasorb C. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 15 Unidad | CLP 9.350 |
| Tull Ag 10x10 cm, similar a Atrauman Ag. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 50 Unidad | CLP 3.380 |
| Limpiador de piel en espuma, envase de 400 mL, similar a Molicare Skin. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 12 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.