Resultado de licitación
Repuestos nuevos para motoniveladora y bulldozer Caterpillar (P.89-87)
Código 93363b72-9490682 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFONSO WANDERSLEBEN WELLMANN | Taller mecanico Luis Wandersleben
- Monto adjudicado
- CLP 5.171.600
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALFONSO WANDERSLEBEN WELLMANN | Taller mecanico Luis Wandersleben
RUT 90844083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchilla 13 orificios 6 pies (5D-9558M) | 3 Unidad | CLP 165.000 |
| Perno cuhilla 3/4 10x2 3/4 (D4F3656) | 52 Unidad | CLP 850 |
| Tuercas cuchillas 3/4 (D4K0367) | 52 Unidad | CLP 850 |
| Golillas 3/4 (5P8247) | 52 Unidad | CLP 850 |
| Correa (3330960) | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Tira de desgaste (3071966) | 6 Unidad | CLP 90.000 |
| Calce (3071967) | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| Calce (3071968) | 36 Unidad | CLP 10.000 |
| Calce (3071969) | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Tira de desgaste (4461526) | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Correa (2761318) | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| Tira de desgaste (2761319) | 2 Unidad | CLP 101.500 |
| Tapa cubierta (2656722) | 4 Unidad | CLP 95.500 |
| Tapa cubierta (2436652) | 4 Unidad | CLP 135.000 |
| Perno cabeza hexagonal (2856125) | 16 Unidad | CLP 4.500 |
| Espejo (2594758) | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| Extremo de corte nivelado derecho (6Y5839) | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Cantonera con corte nivelado izquierdo (6Y5840) | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Perno de acero (3F5108) | 18 Unidad | CLP 3.500 |
| Cortadora cuchilla | 2 Unidad | CLP 242.000 |
| Tuerca hexagonal (4K0367) | 18 Unidad | CLP 3.000 |
| Arandela golilla (5P8247) | 18 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.