Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIAS PARA TRABAJOS EN CAMINOS DE TIERRA DE LA COMUNA DE PUCHUNCAVÍ
Código 9337c5cc-9623425 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS FREDES SPA | MAQUINARIAS FREDES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.220.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAQUINARIAS FREDES SPA | MAQUINARIAS FREDES SPA
RUT 779623637
MCUETO EXCAVACIONES SPA | MCUETO
RUT 770901987
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SOCIEDAD COMERCIAL , INMOBILIARIA, DE ADMINISTRACION, DE TRANSPORTES Y SERVICIOS JENNJI SPA | KYF SpA
RUT 775413115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de motoniveladora año 2026 o superior, según bases de licitación | 250 Hora | CLP 56.700 |
| Arriendo de retroexcavadora año 2026 o superior, según bases de licitación | 250 Hora | CLP 32.400 |
| Arriendo de rodillo compactador (10 toneladas), según bases de licitación | 250 Hora | CLP 32.400 |
| Arriendo de camión aljibe de 15 metros cúbicos año 2016 o superior, según bases de licitación | 35 Día | CLP 283.500 |
| Arriendo de camión tolva de 14 metros cúbicos año 2016 o superior, según bases de licitación | 35 Día | CLP 283.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.