Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DE IMPRESION CORP.MUN.ANCUD
Código 93381537-9347237 · CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD | CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 10.921.740
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP modelo 78 - A color negro. | 15 Unidad | CLP 65.900 |
| Tóner Brother modelo 1060, negro. | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| Tóner HP 151 X NEGRA | 13 Unidad | CLP 225.900 |
| Tóner HP m608, modelo 37 - A | 5 Unidad | CLP 185.900 |
| Tóner HP modelo m527 87 - A | 12 Unidad | CLP 184.900 |
| Tintas HP 954 XL, MAGENTA | 6 Unidad | CLP 33.900 |
| Tintas HP 954 XL, AMARILLO | 6 Unidad | CLP 33.900 |
| Tintas HP 954 XL, CIAN | 6 Unidad | CLP 33.900 |
| Tintas HP 954 XL, NEGRO | 6 Unidad | CLP 43.900 |
| Tinta EPSON 544 negro | 8 Unidad | CLP 6.710 |
| Tinta EPSON 544 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 6.710 |
| Tinta EPSON 544 CIAN | 12 Unidad | CLP 6.710 |
| Tinta EPSON 544 AMARILLO | 12 Unidad | CLP 6.710 |
| Tinta EPSON STYLUS L3150 negro | 2 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta EPSON L4160/AT 504 negro | 2 Unidad | CLP 7.890 |
| Tinta EPSON L4160/AT 504 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta EPSON L4160/AT 504 CIAN | 2 Unidad | CLP 6.890 |
| Tinta EPSON L4160/AT 504 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 6.890 |
| Tóner HP LASERJET 55-A | 10 Unidad | CLP 122.900 |
| Tóner HP LASERJET 26-A | 10 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner BROTHER DSP 1602 | 5 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.