Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS FARMACEÚTICOS
Código 933cb84a-9406192 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 5.632.316
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIDOCAÍNA 2% CON EPINEFRINA 36 MG ALPHACAINE O EQUIVALENTE | 60 Caja | CLP 29.800 |
| CLORHIDRATO DE MEPIVACAÍNA 3% 54 MG | 20 Caja | CLP 30.672 |
| ALGINATO JELTRATE CROMÁTICO 454 GR AROMA MENTA TIPO DENTSPLY SIRONA | 70 Bolsa | CLP 4.538 |
| BARNIZ DE FLUOR 3M, VOCO O EQUIVALENTE | 8 Caja | CLP 92.057 |
| cera rosada | 10 Caja | CLP 4.622 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12% ORALGENE O EQUIVALENTE | 10 Bidón | CLP 8.360 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 30 | 15 Caja | CLP 1.933 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 35 | 15 Caja | CLP 1.933 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 40 | 15 Caja | CLP 1.980 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 45-80 | 15 Caja | CLP 1.980 |
| CEMENTO HIDRÓXIDO DE CÁLCIO DE BASE DYCAL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 8.125 |
| EDTA 17% ÁCIDO ETILENDIAMINOTETRAAC ÉTICO. | 30 Frasco | CLP 2.120 |
| CEMENTO DE OBTURACIONES TEMPORALES FERMÍN O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.387 |
| MATERIAL RESTAURADOR TEMPORAL FOTOPOLIMERIZABLE TIPO FERMIT (CLIP F) O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 27.500 |
| GINGIAL HILO RETRACTORTAMAÑO 1 | 10 Unidad | CLP 7.442 |
| GINGIAL HILO RETRACTOR TAMAÑO 0 | 10 Unidad | CLP 9.160 |
| GINGIAL HILO RETRACTOR TAMAÑO 00 | 10 Unidad | CLP 7.442 |
| GINGIAL HILO RETRACTOR TAMAÑO 000 | 10 Unidad | CLP 7.442 |
| GODIVA LAPIZ KEER O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 8.850 |
| PASTA PROFILÁCTICA SEPTODONT O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 22.560 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO CONCISE 3M ESPE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 23.930 |
| TÓRULA DE ALGODÓN LISA | 30 Bolsa | CLP 3.930 |
| SUERO FISIOLOGICO PRESENTACIÓN 500 ML | 30 Unidad | CLP 1.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.