Resultado de licitación
Servicio de Reparación estructural de camión de mantención.
Código 933d7fe4-9195998 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Maestranza · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bolcato & Rubio | Metalurgica Bolcato Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bolcato & Rubio | Metalurgica Bolcato Spa
RUT 760584002
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reparación estructural de camión de mantención HINO, del Subdepartamento de Maestranza de la Dirección de Vialidad del Ministerio de Obras Públicas. | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.