Resultado de licitación
P.102-2025 SERVICIO DE RADIOGRAFÍAS DE TORAX PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código 933e10da-9535330 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
- Monto adjudicado
- CLP 30.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
RUT 778067056
HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO
RUT 760464163
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGEN
RUT 772154291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RADIOGRAFÍAS DE TORAX PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.