Resultado de licitación
COMPRA DE DETERMINACIONES PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES POR NEFELOMETRÍA
Código 933e4939-9373727 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 150.728.400
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014-0363 Determinación para Examen Aso | 192 Unidad | CLP 12.625 |
| 014-0364 Determinación para Examen C3 | 5520 Unidad | CLP 2.170 |
| 014-0365 Determinación para Examen C4 | 5520 Unidad | CLP 2.170 |
| 014-0366 Determinación para Examen Iga | 7032 Unidad | CLP 3.000 |
| 014-0367 Determinación para Examen Igg | 6864 Unidad | CLP 3.000 |
| 014-0368 Determinación para Examen Igm | 6864 Unidad | CLP 3.000 |
| 014-0369 Determinación para Examen Ige | 3240 Unidad | CLP 2.990 |
| 014-0372 Determinación para Examen Factor Reumatoide | 3240 Unidad | CLP 2.000 |
| 014-0431 Determinación para Examen Cadena Liviana Lambda Libre | 918 Unidad | CLP 25.000 |
| 014-0432 Determinación para Examen Cadena Liviana Kappa Libre | 918 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.