Resultado de licitación
PRODUCTOS FARMACÉUTICOS DE USO VETERINARIO.
Código 93400dbe-9297142 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIGEMA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 2.919.198
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORTETRACICLINA CLORHIDRATO 2% 250 ML | 5 Frasco | CLP 10.355 |
| PROPOFOL EMULSION 1% X 20 ML X 5 AMP | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| LIDOCAÍNA 2% 50ML | 20 Unidad | CLP 6.300 |
| RINGER LACTATO X 500 ML PLAST | 10 Caja | CLP 23.450 |
| CLORURO DE SODIO 0.9% 500ML PLAST | 50 Botella | CLP 1.278 |
| VACUNA ANTIRRÁBICA MAS CERTIFICADO | 10 Frasco | CLP 12.155 |
| VACUNA CANINA 5 CVL X 25 | 500 Unidad | CLP 2.265,3 |
| VACUNA FELINA X 1 UNID. | 200 Unidad | CLP 3.867,54 |
| Antiparasitario interno de amplio espectro para caninos y felinos. 120 Comprimidos. | 5 Caja | CLP 37.233 |
| Penicilina G procaínica 150.000 U.I. Penicilina G benzatínica 150.000 U.I. Suspensión inyectable. | 3 Frasco | CLP 14.750 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO PERRO Y GATOS (Pamoato de Pirantel...............144,13 mg, (Equivalente a 50 mg de Pirantel base) Excipientes c.s.p...........................1 mL) | 10 Unidad | CLP 4.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.