← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 48 MAT. LAB. DNYR SALUD AMBIENTAL. E1O2RT9

Código 9341813e-9525205 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANALÍTICA YA SPA | YA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.830
Fecha de adjudicación
06-01-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ANALÍTICA YA SPA | YA SPA

RUT 780263997

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Ganador

CROMAPRO SPA | Cromapro.Shop Spa

RUT 779344398

Ganador

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

Filterpore Limitada | Filterpore Limitada

RUT 788580800

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Polycompany scientific group | Polycompany Group

RUT 765722322

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile

RUT 775368020

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORR: 6751; ÍTEM: 159; DESCRIPCIÓN: Tubos de centrífuga de 15 mL ; U. MEDIDA: bolsa x 50 unidades ; CAT. REF: 601052 Nest ; TEMP: na ; VENC: No aplica ; CC: 04.30.20.00 ; U. REQ: SECCION QUIMICA DE ALIMENTOS1 BolsaCLP 8.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9341813e-9525205? | GanaLicitaciones.cl