Resultado de licitación
CONSERVACION LICEO C-9 LUCILA GODOY ALCAYAGA
Código 9342bacd-9439436 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 386.515.750
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
ECOROCA LTDA | ECOROCA LTDA
RUT 765139961
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
OG WORKS SPA | OG WORKS
RUT 770982049
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION LICEO C-9 LUCILA GODOY ALCAYAGA, COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 386.515.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.