Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE FERRETERIA Y OTROS
Código 9344529d-9196050 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.470.098
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requerimiento para adquirir diversos materiales de ferretería, construcción y otros segun ee.tt adjuntas. cotizar todo como un global | 1 Global | CLP 7.470.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.