Resultado de licitación
CONSOLAS Y PARLANTES
Código 9345052f-9272641 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 5.235.200
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Israel | AUDIOCOMPRAS
RUT 768478163
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES TRAMUKA SPA | TRAMUKA SPA
RUT 778100460
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
RUT 779481301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere la adquisición de parlantes y consolas, según requerimiento adjunto. | 1 Unidad | CLP 5.235.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.