← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESPECIALIZADOS PARA CURACIÓN AVANZADA DE HERIDAS

Código 9347363a-9115426 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.842.240
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOREDOX CHILE SPA | bioredox spa

RUT 772076479

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDROGEL CON ALGINATO 25 GRS (NUGEL O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES40 UnidadCLP 9.980
TUL DE POLIÉSTER BACTERICIDA CON PLATA 10 X 12 CM (URGOTUL AG/SILVER O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPÉRIOR A 12 MESES200 UnidadCLP 3.900
APÓSITO ANTIBIOFILM CON TECNOLOGÍA LIPIDOCOLOIDE Y PLATA 10 X 10 CM (URGOCLEAN AG O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 11.061
GASA PARAFINADA CON TEJIDO ABIERTO DE BAJA ADHERENCIA (JELONET O EQUIVALENTE) 10 X 10 CM, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES800 UnidadCLP 439
TUL DE POLIÉSTER CON INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS Y TECNOLOGÍA LIPIDOCOLOIDE 10 X 10 CM (URGOSTART CONTACT O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES80 UnidadCLP 16.723
SOLUCIÓN LIMPIADORA ANTIBIOFILM DE ÁCIDO HIPOCLOROSO PURO, BOTELLA 250 ML (VASHE O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES40 UnidadCLP 16.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9347363a-9115426? | GanaLicitaciones.cl