Resultado de licitación
Serv. de Transporte de pasajeros zona Norte y sur
Código 934bc62d-9307340 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó PULLMAN TUR | PULLMAN TUR
- Monto adjudicado
- CLP 883.700
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PULLMAN TUR | PULLMAN TUR
RUT 76306980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS CONVENCIONAL 1.1 Copiapó - Caldera - Copiapó | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 1-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS CONVENCIONAL 1.2 Copiapó - Chañaral - Copiapó | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 1-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS CONVENCIONAL 1.3 Copiapó - Vallenar - Copiapó | 1 Unidad | CLP 18.200 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.1 Copiapó - Antofagasta - Copiapó | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.2 Copiapó - Caldera - Copiapó | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.3 Copiapó - Chañaral - Copiapó | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.4 Copiapó - Vallenar - Copiapó | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.5 Copiapó - Coquimbo - Copiapó | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.6 Copiapó - La Serena - Copiapó | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.7 Copiapó - Santiago - Copiapó | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.8 Copiapó - Valparaíso - Copiapó | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.9 Copiapó - Viña del Mar - Copiapó | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2. 10 Caldera - Antofagasta - Caldera | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.11 Caldera - Vallenar - Caldera | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.12 Caldera - Coquimbo - Caldera | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.13 Caldera - La Serena - Caldera | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.15 Caldera - Santiago - Caldera | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.16 Chañaral - Antofagasta - Chañaral | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.17 Chañaral - Vallenar - Chañaral | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.18 Chañaral - La Serena - Chañaral | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.19 Chañaral - Coquimbo - Chañaral | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.20 Chañaral - Valparaíso - Chañaral | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.21 Chañaral - Santiago - Chañaral | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.23 Diego de Almagro - Vallenar - Diego de Almagro | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.24 Diego de Almagro - La Serena - Diego de Almagro | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.25 Diego de Almagro - Santiago - Diego de Almagro | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.27 El Salvador - Vallenar - El Salvador | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.28 El Salvador - La Serena - El Salvador | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.29 El Salvador - Coquimbo - El Salvador | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| 2-TRAMOS IDA Y REGRESO BUS SALON CAMA 2.31 El Salvador - Santiago - El Salvador | 1 Unidad | CLP 45.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.