Resultado de licitación
Compra de materiales para Mecánica
Código 934f00e0-9220747 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIGUEL FERNANDO CASTRO AZÓCAR | Ferretería Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 1.974.557
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL FERNANDO CASTRO AZÓCAR | Ferretería Industrial
RUT 54209835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insertos de roscado exterior tipo MMT16ERAG60 0.5-3.0mm (profundidad del filete) según imagen adjunta | 10 Unidad | CLP 10.317 |
| Insertos de roscado exterior tipo MMT16ERAG55 48-8 PASO/ROCA, según imagen adjunta | 10 Unidad | CLP 10.317 |
| INsertos TCMT0902, según imagen adjunta | 10 Unidad | CLP 9.850 |
| Herramientas para Fresar de 2 labios tipo VC2JSD1600 (tipo 2), según imagen adjunta | 4 Unidad | CLP 88.862 |
| Barrote de mandrinar interior tipo 308FSTFCR/L09 (8mm) según imagen adjunta | 4 Unidad | CLP 29.801 |
| Fresa frontal con inserto tipo BXD4000 80mm de diametro con 12 insertos para metal ferrosos, segun imagen adjunta | 2 Unidad | CLP 173.290 |
| Juego de 10 pares de paralelas finas de 1/8" x 6" para trabajo de fresado tipo WFLNHB | 1 Juego | CLP 250.945 |
| Bateria tipo panasonic BR-2/3AG tipo industrial LITHIUM ( torno CNC control fanuc) según imagen adjunta | 4 Unidad | CLP 52.018 |
| Bateria SAFT L.S 3.6V Li-SOL2 LITHIUM ( centro mecanizado), según imagen adjunta | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Juego de boquillas con porta boquillas para fresas de dedos MOD VB-425 de 4 A 26mm 15 piezas, según imagen adjunta | 1 Juego | CLP 213.900 |
| Polea de aluminio trapezoidal garganta en "A" un solo canal diametro 200mm, según imagen adjunto | 1 Unidad | CLP 43.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.