← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. N942954 - MEDICAMENTOS PARA VETERINARIA

Código 934fcf8c-9494611 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 14.948.122,97
Fecha de adjudicación
08-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA

RUT 760885827

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S

RUT 775930608

Ganador

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEPROMACINA INYECTABLE DE 100G/ML FRASCO DE 50 ML.9 FrascoCLP 8.800
ACIDO CLAVULANICO DE 35 MG CON AMOXICILINA DE 140 MG POR ML. MASTILAC O SIMILAR. FRASCO DE 100 ML.6 FrascoCLP 38.955
ACIDO TRANEXAMICO 1 GR FRASCO DE 10 ML, CAJA DE 10 AMPOLLAS.2 CajaCLP 21.955
AGUA BIDESTILADA ESTERIL 1000 ML CAJA DE 10 UNIDADES.1 CajaCLP 18.250
AMOXICILINA AL 15% EN FRASCO DE 100 ML. MASTILAC O SIMILAR.4 FrascoCLP 10.447
AMPICILINA FRASCO DE 500 MG.60 FrascoCLP 450
ANTIPARASITARIO DE AMPLIO ESPECTRO. PRAZIQUANTEL 50MG, PIRANTEL PAMOATO DE 144,00 MG, FEBANTEL 150,00 MG. CAJA CON 120 COMPRIMIDOS. VERMIC TOTAL O SIMILAR.45 CajaCLP 36.000
ATIPAMEZOL CLORHIDRATO 5 MG/ML FRASCO DE 10 ML. ANTISEDAN O SIMILAR.1 FrascoCLP 88.982
ATROPINA DE 1MG/ML EN AMPOLLA. CAJA DE 100 AMPOLLAS.2 CajaCLP 20.839
CEFOVECIN SÓDICO DE 800MG EN FRASCO DE 10 ML. CONVENIA O SIMILAR.36 FrascoCLP 39.954
CLORTETRACICLINA CLORHIDRATO AL 2%. ENVASE DE 250 ML. (PEDEROL O SIMILAR).18 FrascoCLP 10.003
CLORURO DE POTASIO 10% AMPOLLA DE 10 ML, CAJA DE 100 AMPOLLAS.2 CajaCLP 52.118
DEXAMETASONA 4 MG/ML, FRASCO DE 50 ML (HASYUN O SIMILAR).9 FrascoCLP 9.848
DEXTROSA DEL 5%, ENVASE DE 500ML. CAJA DE 20 UNIDADES (ENVASES).1 CajaCLP 23.000
DIAZEPAM 10 MG/2 ML EN AMPOLLA. CAJA DE 100 AMPOLLAS.2 CajaCLP 41.900
DOXAPRAM 2% FRASCO DE 10 ML, VIVIRAM O SIMILAR.6 CajaCLP 25.164
ENROFLOXACINO AL 10%, FRASCO DE 50 ML.6 FrascoCLP 9.513
EPINEFRINA AMPOLLA 1MG/ML, CAJA DE 100 UNIDADES.3 CajaCLP 69.950
ETAMSILATO DE 12.5%, FRASCO DE 20 ML. HEMODRAG O SIMILAR.6 FrascoCLP 5.042
FIPRONIL DE 0.25 G, FRASCO DE 250 ML. FIPROKILL O SIMILAR48 FrascoCLP 10.740
IVERMECTINA FRASCO DE 50 ML.2 FrascoCLP 3.765
KETAMINA DE 100MG/ML EN FRASCO DE 50 ML.45 FrascoCLP 19.890
KETOPROFENO DEL 10%, FRASCO DE 50 ML.9 FrascoCLP 12.754
KETROPOFENO 1%, NAXPET O SIMILAR EN FRASCO DE 20 ML36 FrascoCLP 12.317
LEVANTEL AL 2%, FRASCO DE 10 ML60 FrascoCLP 1.000
LIDOCAÍNA DE 2% EN FRASCO DE 50 ML90 FrascoCLP 5.892
MAROPITANT DE 10MG, FRASCO DE 20 ML. CERENIA O SIMILAR30 FrascoCLP 43.507
MELOXICAM 5MG/ML EN FRASCO DE 20ML.15 FrascoCLP 19.355
METAMIZOL SÓDICO 50%, FRASCO DE 50 ML12 FrascoCLP 6.452
METOCLOPRAMIDA 0.5%, FRASCO DE 50 ML. PILERAN O SIMILAR18 FrascoCLP 9.470
PENICILINA G PROCAINICA, FRASCO DE 100 ML36 FrascoCLP 14.160
PROPOFOL DE 1%, 5 FRASCOS DE 20 ML, CAJA DE 5 FRASCOS150 CajaCLP 17.900
RANITIDINA 50 MG/2 ML. CAJA DE 100 AMPOLLAS4 CajaCLP 14.639
SOLUCIÓN PARA LIMPIEZA DE OIDOS. POLICORBATO 3,5 GR, TRIETANOLAMINA 0,07 ML,AROMA 0,015 ML, CLORURO DE SODIO 0,60 GR, PRESERVAL PE 0,40 GRAGUA DESMINERALIZADA 100 ML. FRASCO DE 100 ML. PHISIO ANTI OLOR O SIMILAR.18 FrascoCLP 9.039
SUERO FISIOLOGICO DE 1/2 LT.CAJA DE 20 UNIDADES4 CajaCLP 17.000
SUERO RINGER DE 1 LT. CAJA DE 10 UNIDADES6 CajaCLP 16.700
SUERO RINGER DE 1/2 LT. CAJA DE 20 UNIDADES4 CajaCLP 19.000
TIOPENTAL DE 1 GR, FRASCO 1 GR150 FrascoCLP 6.400
TRAMADOL DE 100MG/2ML AMPOLLA. CAJAS DE 100 UNIDADES9 CajaCLP 5.333,33
TRIAMCINOLONA INYECTABLE, FRASCO D 20 ML. DEPODRAG O SIMILAR3 FrascoCLP 13.600
VITAMINA B12 EN FRASCO DE 100 ML. HEMATÓN O SIMILAR30 FrascoCLP 31.370
XILAZINA 10%, FRASCO DE 50 ML6 FrascoCLP 34.090
XILAZINA DE 2%, FRASCO DE 50ML6 FrascoCLP 20.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 934fcf8c-9494611? | GanaLicitaciones.cl