Resultado de licitación
SUMINISTRO DIFUSION RADIAL PARA LAUTARO
Código 934fd3d9-9280709 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.874
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
Sociedad Radiodifusora Zambrano y Zambrano Cia Ltd | FM Entretenida
RUT 761300881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DIFUSION RADIAL PARA LA COMUNA DE LAUTARO | 1 Unidad | CLP 2.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.