Resultado de licitación
PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 9352496c-9215257 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Biobío
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 2.879.488
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓLIZA DE SEGURO PARA CAMIONETA PLACA PATENTE PHGZ 14-2 | 1 Unidad | CLP 2.879.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.