Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino T-969 Cruce T-931 Carimallin – Maihue – Cruce T-975 – U- Trehuaco Comuna de Rio Bueno - Provincia de Ranco Región de Los Ríos.
Código 935299d9-9441275 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 182.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
EXPLORA SPA | EXPLORA SPA
RUT 770485932
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino T-969, Cruce T-931 (Carimallin) – Maihue – Cruce T-975 – U- Trehuaco Comuna de Rio Bueno - Provincia de Ranco Región de Los Ríos. | 13000 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.