Resultado de licitación
PROYECTO PMU-EMERGENCIA “MEJORAMIENTO PLAZA LOS DURAZNOS”
Código 9355268d-9607268 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 72.303.125
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
RUT 763562115
FABRICACIÓN Y MONTAJES INDUSTRIALES ACEMONTT SPA | Acemontt SpA
RUT 779135292
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Plaza Los Duraznos de Llanquihue, ubicada en Pasaje Los Duraznos, del sector Los Volcanes de La Comuna de Llanquihue. Según Bases y documentos anexos a la propuesta. | 1 Unidad | CLP 72.303.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.