Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENCIÓN DE CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS REQ 2.724
Código 93586f18-9509238 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS W & G SPA | SERVICIOS W&G SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.792.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y SERVICIOS W & G SPA | SERVICIOS W&G SPA
RUT 778868679
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
MUDA EXPERTS SPA | Muda EXPERTS
RUT 78090996K
TODO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | TODO Servicios Industriales.
RUT 781142328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver Bases de licitación en el punto N°13 - Servicio de Limpieza y Mantención de Canales y Bajadas de Aguas Lluvias | 1 Global | CLP 5.792.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.