Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE HELICÓPTERO BO-105
Código 935b3064-9153904 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 11.305.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
IBB SPA | Felipe Andrés
RUT 769774629
TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS | TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS
RUT 763021130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE HELICÓPTERO BO-105, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 11.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.