Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESO Y PATIO DEL CESFAM DE PAREDONES
Código 935ca29a-9506866 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J & M SPA | CONTRUCTORA J & M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.357.250
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA J & M SPA | CONTRUCTORA J & M SPA
RUT 777489089
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Manuel Alberto | MAXIMO SpA
RUT 769753214
MARIO ALBERTO GODOY FREDES | MARIO ALBERTO GODOY FREDES
RUT 113685980
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa contempla el mejoramientos del CESFAM de la comuna de Paredones, los trabajos considerar la construcción de un acceso nuevo, cambio de pavimentación, estacionamientos y un sombreadero en la pequeña plaza existente. | 1 Unidad | CLP 129.357.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.