Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN Y EVETOS AMPLIFICACIÓN PARA DIA DEL PATRIMONIO LOTA
Código 935e2bac-9167103 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
RUT 761116843
LUIS DAVID CARRILLO MANRÍQUEZ | Eventos Car Man
RUT 188026389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCIÓN Y EVENTOS "AMPLIFICACIÓN" PARA LOS DIAS 27 Y 28 DE MAYO DE 2023, SEGÚN FOLIO 0529 ADJUNTO | 1 Global | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.